Липецкая мэрия пока не собирается увольнять чиновника задержанного за взятку

Липецкая мэрия пока не собирается увольнять чиновника задержанного за взятку

Начальник управления ресурсного обеспечения департамента образования липецкой мэрии, который подозревается в получении взятки в крупном размере, пока сохранит за собой кресло руководителя ведомства.

Как сообщил на брифинге в мэрии председатель департамента образования Евгений Павлов, пока его подчиненный находится в статусе подозреваемого, к нему не будет применена такая крайняя мера, как увольнение. Пока чиновник находится в СИЗО, место начальника управления ресурсного обеспечения за ним сохраняется.

Напомним, что муниципальный служащий был задержан на прошлой неделе по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в», ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Решением суда чиновнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 11 октября 2015 года.

Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок до двенадцати лет.

О размере взятки в судебном департаменте не уточнили. Однако «Липецким новостям» стало известно из неофициальных источников, что чиновник получил порядка 200 тыс. рублей за то, что обещал поспособствовать в получении муниципального контракта одной из липецких фирм.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram