Липецкая мэрия потратит на выкуп объектов коммунальной инфраструктуры 40 млн рублей

Липецкая мэрия потратит на выкуп объектов коммунальной инфраструктуры 40 млн рублей

Депутаты Липецкого горсовета окончательно одобрили сделку по выкупу в муниципальную собственность коммунальных сетей, которые ранее были построены коммерческой компанией за собственный счет, сообщили в пресс-службе горсовета.

Объекты водоснабжения и водоотведения в частном секторе Липецка на улице Ангарской были возведены АО «Свой дом». Во время застройки компания по собственной инициативе решила провести коммунальные сети к коттеджам. Теперь частная фирма компенсирует свои затраты, а город приобретет в собственность объекты, необходимые для качественного обеспечения липчан коммунальными услугами.

«Обеспечивать горожан коммунальными благами – прямая обязанность органов местного самоуправления. У строительной компании не было возможности нормально эксплуатировать эти сети. Тем более что 40 млн на эти цели городу были переданы из областного бюджета», - отметил спикер горсовета Игорь Тиньков.

Необходимые для покупки коммунальных сетей 40 млн рублей переведены в расходы департамента ЖКХ. Окончательно сделка будет закрыта только после независимой оценки – депутаты надеются на выкуп по минимальной стоимости.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram