Липецкая область получит субсидию на привлечение специалистов для реализации инвестпроектов

Липецкая область получит субсидию на привлечение специалистов для реализации инвестпроектов

Липецкая область из всех регионов Черноземья оказалась единственной, кто получит финансовую поддержку на привлечение квалифицированных кадров из других регионов для реализации инвестиционных проектов, говорится в документах Правительства РФ.

Субсидии в размере 433,9 млн рублей распределены между бюджетами 12 субъектов Федерации. Это позволит привлечь в 2015 году более 2,7 тыс. человек для реализации более 60 инвестиционных проектов в регионах.

Липецкая область на эти цели получит 31,5 млн рублей. Данные средства пойдут на оказание работодателям финансовой поддержки на создание условий для переезда работников и закрепления их на рабочем месте (например, компенсация расходов на проезд, обустройство, аренду жилья и обучение).

Больше всех субсидий на привлечение специалистов для реализации инвестпроектов получит Хабаровский край – 94,6 млн рублей. Меньше всех достанется Камчатскому краю – 6,7 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

ой, боюсь, область такие средства до конца года осилить-то уже и не успеет... Либо раздаст деньги по карманам за уже действующих работяг.