Липецкие дороги на окраине города могли ремонтировать только на бумаге

Липецкие дороги на окраине города могли ремонтировать только на бумаге

Ямочный ремонт дорожного полотна в поселке Тракторостроителей, который подрядчик осуществлял в 2016 году, мог вестись лишь на бумаге.

Об этом депутаты липецкого горсовета заговорили после того, как проинспектировали дороги в районе ЛТЗ. Причиной проверки стал прошлогодний отчет департамента транспорта о ямочном ремонте, который проводился на улицах поселка, и в который депутат по данному избирательному округу Валентина Пересыпкина просто не поверила.

Народные избранники осмотрели улицы Олега Кошевого, Краснозаводскую, Ильича и Коммунистическую. Следов нового асфальта здесь обнаружено не было, хотя по документам он есть.

По словам зампредседателя городского департамента дорог и благоустройства Алексея Вострикова, улицы этого района Липецка в 2016 году были отремонтированы, но появление ям на дорогах, отметил он, процесс постоянный. Чиновник пообещал предоставить депутатам схемы улиц, на которых проводились ремонтные работы.

«Ремонт ведется по истечению определенного периода. Ямы и дыры появляются от действия атмосферных осадков и прохода тяжелой техники. Гарантийный срок отремонтированного участка – один год», - объяснил разрушение дорожного полотна Алексей Востриков.

По итогам выезда вице-мэр Липецка Андрей Шорстов, курирующий дорожное хозяйство города, заявил, что в случае выявления фактов фальсификации деньги будут взысканы обратно, а подрядчика, которому были оплачены работы, привлекут к ответственности.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram