Липецкие энергетики не согласны с мнением прокуратуры, которая намерена оспорить в суде продажу коллекторов

Липецкие энергетики не согласны с мнением прокуратуры, которая намерена оспорить в суде продажу коллекторов

Юристы компании никаких нарушений относительно купли-продажи не усмотрели.

В ЛГЭКе не согласны с мнением областной прокуратуры относительно якобы незаконной сделки между мэрией и энергетической компанией. Об этом на брифинге, посвящённом 10-летию компании, ответил на вопрос журналистов генеральный директор ОАО «ЛГЭК» Александр Парий.

Напомним, что прокуратура региона собирается оспорить в суде покупку канализационных коллекторов администрацией города у ЛГЭКа. Как оказалось, средства от покупки будут перечислены местному «Водоканалу» - предприятию, одним из соучредителей которого является «Липецкая городская энергетическая компания» – владелец этих самых канализационных коллекторов. В тоже время большая часть акций ЛГЭКа находится в руках самой администрации Липецка.

По мнению прокуратуры, эта сделка противоречит некоторым положениям действующего законодательства, так как мэрия фактически покупает канализационные коллекторы за 280 млн. рублей у себя самой.

Однако Александр Парий отметил, что юристы ЛГЭКа совместно со специалистами горсовета детально изучили все нюансы предстоящей сделки, и никаких нарушений не увидели.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram