Липецкие животноводы поделят между собой 150 млн государственных рублей

Липецкие животноводы поделят между собой 150 млн государственных рублей

По размеру субсидий на развитие молочного скотоводства выделенных федеральным центром ЦЧР в 2016 году, Липецкая область уступила только Воронежской и Белгородской областям, следует из документов Правительства РФ.

В рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы Липецкая область из федерального бюджета получит 150 млн рублей. Животноводы смогут потратить эти средства на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства.

Больше всего субсидий из ЦЧР получит Воронежская область – 266,2 млн рублей. Белгородской области перечислят 190,4 млн рублей. Тамбовской области из федерального центра направят 111,7 млн рублей. Курская область на развитие молочного скотоводства получит 15 млн рублей. Орловская область стала аутсайдером по размеру субсидий на развитие молочного животноводства в Черноземье – всего 12,7 млн рублей.

Общий объем субсидий, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета регионам РФ, составит 5,3 млрд рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram