Липецкий губернатор Олег Королев в рейтинге эффективности глав регионов занял лишь 57 место – ФоРГО

Липецкий губернатор Олег Королев в рейтинге эффективности глав регионов занял лишь 57 место – ФоРГО

Фонд Развития Гражданского Общества поместил главу Липецкой области в третью группу со средним рейтингом - 65-50 баллов.

ФоРГО опубликовал восьмой рейтинг эффективности губернаторов. В нем глава Липецкой области занимает только 57 место из 83. С прошлого рейтинга Олег Королев потерял одну позицию. В итоге он сумел набрать 62 балла и попал в третью группу со средним рейтингом.

Лидером по Черноземью оказался глава Белгородской области Евгений Савченко. Он набрал 96 баллов и расположился на третьем месте (первая группа с высоким рейтингом свыше 75 баллов). В этой же группе на 15 позиции находится губернатор Воронежской области Алексей Гордеев – 88 баллов. Руководитель Тамбовской области также не подкачал, хотя его рейтинг и рухнул на две позиции. ФоРГО поместил его во вторую группу с высоким рейтингом – 75-65 баллов. Он набрал 67 баллов и занимает 45 место. Губернатор Орловской области Вадим Потомский скатился вниз сразу на три позиции и расположился в одной группе с Олегом Королевым, уступая тому всего один балл – 60 место. В аутсайдерах оказался глава Курской области Александр Михайлов, набравший 61 балл – 64 место.

Напомним, что рейтинг эффективности губернаторов является интегральным продуктом, при составлении которого учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram