Липецкий губернатор в рейтинге среди глав ЦЧР уступил по количеству сообщений в СМИ только главе Воронежской области

Липецкий губернатор в рейтинге среди глав ЦЧР уступил по количеству сообщений в СМИ только главе Воронежской области

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов по Центральному федеральному округу за февраль 2016 года.

Рейтинг главы Липецкой области пошел вверх. Если в январе Олег Королев занимал десятое место, пропустив вперед почти всех своих коллег по Черноземью, то в феврале он отыграл две позиции, тем самым обогнав конкурентов. СМИ упоминали Олега Королева 1708 раз. Единственным, кого не удалось обойти в февральском рейтинге липецкому губернатору, так это главу Воронежской области – 2310 упоминаний в прессе.

В пресс-службе обладминистрации от каких-либо комментариев относительно укрепления своих позиций в рейтинге липецкого губернатора отказались.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, который является чуть ли не бессменным лидером рейтинга по Черноземью, оказался в феврале на пятом месте, потеряв одну позицию. Рейтинг тамбовского губернатора Александра Никитина резко пошел вверх – плюс шесть позиций. С 15 место он поднялся до 9 строчки. Губернатор Орловской области Вадим Потомский за месяц потерял очки. Его рейтинг упал на пять позиций – 14 место. Больше всех в феврале рухнул рейтинг у главы Белгородской области Евгения Савченко – минус девять позиций (16 место). Аутсайдером на этот раз стал глава Курской области Александр Михайлов – 17 позиция.

Лидерами февральского рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Московской области Андрей Воробьев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сменивший на этом посту Владимира Груздева.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram