Липецкий представитель «пенсионной партии» выбыл из предвыборной гонки в борьбе за депутатский мандат Госдумы

Липецкий представитель «пенсионной партии» выбыл из предвыборной гонки в борьбе за депутатский мандат Госдумы

Зарегистрированный кандидат по 114 одномандатному избирательному округу Илья Решетняк, выдвинутый «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость», отказался от дальнейшего участия в выборах депутатов Государственной Думы, сообщили в региональном избиркоме.

Письменное заявление об этом он подал в избирательную комиссию Липецкой области. Сегодня на своём заседании избирком аннулировал регистрацию кандидата. Соответствующее изменение внесено в текст бюллетеня для голосования.

Илья Решетняк был также исключен из областного списка кандидатов в депутаты регионального парламента.

Кроме того, из областных списков кандидатов, выдвинутых на выборах избирательными объединениями, были исключены 11 человек. Больше всего из предвыборной гонки выбыли представители «Справедливой России» - это Игорь Власов, Александра Здобникова, Александр Богословский и Антон Черных. На втором месте по убывшим стало региональное отделение ЛДПР. В выборах не станут участвовать Руслан Долгов, Дмитрий Светлейший и Василий Ширяков. Два кандидата потеряла партия «Новые люди». От них в региональных парламент шли Дмитрий Хозяев и Андрей Бондаренко. Меньше всего потерь у «Зелёных» - Екатерина Савченко, и «Родины» - Михаил Фокин.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram