Липецкому губернатору пока не удается стать лидером в рейтинге глав ЦФО среди черноземных коллег

Липецкому губернатору пока не удается стать лидером в рейтинге глав ЦФО среди черноземных коллег

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов по Центральному федеральному округу за ноябрь 2015 года.

Рейтинг главы Липецкой области занимавшего в октябре 7 место продолжает расти. За месяц он вырос еще на один пункт. Таким образом, глава региона продолжает оставаться в десятке самых популярных губернаторов ЦФО.

Черноземные коллеги Олега Королева распределили следующие места. Глава Тамбовской области Александр Никитин потерял одну позицию и находится на 9 месте. Губернатор Орловской области Вадим Потомский показал в ноябре прогресс: плюс пять пунктов и как итог – 10 место. Глава Курской области Александр Михайлов вышел из списка аутсайдеров и, отыграв две позиции, оказался на 15 месте. Он уступил этот титул губернатору Белгородской области Евгению Савченко. За месяц тот потерял целых восемь позиций и опустился на 17 место.

Лидерами ноябрьского рейтинга вновь стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Московской области Андрей Воробьев и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram