Мэр Липецка стал лидером престижного рейтинга благодаря любви к чистоте

Мэр Липецка стал лидером престижного рейтинга благодаря любви к чистоте

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за апрель 2016 года.

В апрельском рейтинге мэр Липецка Сергей Иванов занял первое место. За месяц его рейтинг поднялся на один пункт.

По мнению аналитиков «Медиалогии», высокую позицию липецкому градоначальнику обеспечило то, что он провел очередной объезд дворовых территорий в разных районах города. Также СМИ сообщали, что Сергей Иванов подписал постановление о введении особого противопожарного режима в городе.

Напомним, что глава Липецка выразил свое недовольство во время объезда города относительно состояния территорий возле торговых центров, магазинов, предприятий и учреждений, которые во многом определяют общий вид улиц областного центра. Критике подвергались грязные фасады, неухоженные газоны. При этом градоначальник, при виде недостаточно хорошо благоустроенного объекта с недовольством повторял одну и ту же фразу: «Гадюшник высшей пробы».

Второе место оказалось у мэра Калуги Александра Иванова, рейтинг которого за месяц упал на одну позицию. Он провел встречи с педагогическими коллективами нескольких школ. На встречах обсуждались вопросы их реконструкции и расширения площадей, перевода общеобразовательных учреждений города на режим работы в одну смену, актуальные вопросы городской жизни. Также СМИ сообщали, что Александр Иванов поздравил калужан с Днем местного самоуправления.

Третье место у главы Воронежа Александра Гусева – плюс одна позиция. Он сообщил, что мэрия Воронежа подала в суд иск о расторжении в судебном порядке договора с арендаторами парка «Танаис», так как инвестор не выполнил обязательства по развитию инфраструктуры парка. Также Александр Гусев провел совещание по организации новой схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Остальные главы областных центров Черноземья распределили места следующим образом. Глава Тамбова Юрий Рогачев в прошлом месяце остался «при своих» - 6 место. Мэр Белгорода Константин Полежаев расположился на 13 месте – плюс две позиции. Рейтинг градоначальника Орла Василия Новикова остался прежним – 14 место. Аутсайдер проекта – мэр Курска Ольга Германова отыграла одну позицию и заняла 15 строчку.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram