Непонравившиеся в Липецке Валентине Матвиенко торговые палатки уберут с городских улиц

Непонравившиеся в Липецке Валентине Матвиенко торговые палатки уберут с городских улиц

Расположенные в оживленных районах города желто-зеленые торговые палатки  должны исчезнуть с улиц Липецка в середине апреля этого года, сообщил начальник городского управления потребительского рынка Антон Мамонов.

Сейчас в Липецке пять площадок, на которых размещаются около 200 палаток. По мнению специалистов, они не отвечают современным требованиям оборудования торговых мест. Кроме того, согласно результатам опросов липчан, портят внешний облик города. В свою очередь вместо муниципальных ярмарок, которые были открыты в противовес нелегальной торговле, предпринимателям готовы предложить около 800 мест на территории стационарных рынков. Еще 220 будут распределены по итогам аукциона.

Антон Мамонов уточнил, что в торговых центрах в настоящее время незадействованными остаются больше 41 тыс. кв. метров площадей.

«Изначально это был проект, направленный на борьбу с несанкционированной торговлей. Со своей задачей он справился. Пришло время сделать следующий шаг – убрать торговлю с красной линии застройки для дальнейшего благоустройства данной территории», - отметил собеседник агентства.

Напомним, что Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе своего рабочего визита в Липецкую область в январе этого года отметила, что торговые палатки, на ее взгляд, сильно портят город.

Спустя месяц после визита спикера Совфеда на очередной сессии горсовета глава Липецка Сергей Иванов назвал разноцветные торговые палатки, которые так не понравились госпоже Матвиенко, гадюшниками, и пообещал их ликвидировать.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Зашибца!! Ай-да молодцы! Лучше бы ей рожа ответственных лиц не понравилась, что бы их убрали! Идиоты!
Дебилы, грязища везде, зато надо палатки убрать ) К успеху идем