«Новые люди» в Липецке начали реализацию своих первых проектов

«Новые люди» в Липецке начали реализацию своих первых проектов

Партия «Новые люди» провела опрос жителей Липецкой области, чтобы выяснить, какие социальные проекты нужны в регионе больше всего, сообщили в политической организации.

В ноябре активисты партии проинтервьюировали жителей региона. Участникам опроса были предложены описания 10 будущих проектов партии, из которых предлагалось выбрать самые актуальные. С них и начнется практическая деятельность «Новых людей» в регионе.

«Мы сформулировали гипотезы о том, какие проекты могут понравиться жителям Липецкой области. За основу взяли предложения экспертов профильных комитетов партии. Также мы включили в опрос проекты активистов, которые приходят к нам в штаб. Здесь каждый может предложить свою идею», - рассказали в реготделении.

Сейчас в партии «Новые люди» созданы 10 федеральных комитетов. В том числе по образованию, экологии, здравоохранению и туризму. Комитеты разрабатывают инициативы и законопроекты, которые партия намерена внести в Госдуму после выборов 2021 года.

«Первое место, согласно результатам опроса, получил проект «Наставничество». Эта инициатива по работе с молодыми людьми – выпускниками детских домов готовится совместно с комитетом по работе с незащищенными слоями населения. Задача – найти опытных наставников из числа предпринимателей и спортсменов Липецка, чтобы дать возможность подросткам развиваться и социализироваться в современном обществе» - рассказала руководитель Липецкого отделения «Новых людей» Юлия Соловьева. 

Второе место досталось проекту «Экскурсия по городу Липецк» - онлайн-платформе, на которой размещаются материалы об исторических локациях, памятниках архитектуры, а также исторические факты и рассказы о Липецке. Чтобы посетить историческую часть города, не выходя из дома, или находясь в другом регионе, достаточно будет посмотреть видеоролики, создающие эффект присутствия. К сотрудничеству с онлайн-платформой подключились уже некоторые музеи и администрация города. Также липчане оценили идею видеостихотворения, чтобы выразить благодарность врачам и другим специалистам, занятых в борьбе с коронавирусом. Для записи такого видео активисты планируют привлечь представителей партии из других регионов, что расширить этот проект до масштабов всей страны.

Также жители Липецкой области сообщили активистам «Новых людей», что их беспокоят вопросы экологической безопасности, особенно в районе НЛМК и других промышленных зон. Между тем, несмотря на активную реализацию программы благоустройства дворов, по-прежнему не хватает детских площадок и освещения во дворах.

В партии намерены учесть в дальнейшей работе предложения, собранные во время опроса. Данные уже переданы в профильные комитеты для разработки новых партийных проектов.

Партия «Новые люди» была образована 1 марта 2020 года. Председателем партии 8 августа 2020 года был избран предприниматель и политик Алексей Нечаев. На сентябрьских выборах «Новые люди» прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигались партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске – более 15% голосов избирателей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram