Новым руководителем департамента ЖКХ Липецка назначен Евгений Лепекин

Новым руководителем департамента ЖКХ Липецка назначен Евгений Лепекин

На должность руководителя департамента ЖКХ города Липецк назначен Евгений Лепекин, сообщили в городской администрации. Ранее он возглавлял МУП «Ритуальные услуги».

Господин Лепекин приступит к исполнению своих должностных обязанностей 5 октября. Он будет руководить департаментом ЖКХ, а также курировать работу его подведомственных учреждений: управления капитального ремонта и муниципальных предприятий «Липецкая станция аэрации», «Липецктеплосеть», «Горэлектросеть», «Липецкводоканал» и «Ритуальные услуги».

Ранее департамент ЖКХ возглавлял Вадим Негробов. 27 сентября 2021 года его назначили на пост первого заместителя мэра облцентра, место стало вакантным.

Добавим, что руководителем муниципального предприятия «Ритуальные услуги» назначена Юлия Кабанцева. Она являлась руководителем департамента ЖКХ до назначения на должность Вадима Негробова.

Евгений Лепекин родился в 1977 году. Окончил Липецкий государственный технический университет. Трудовую карьеру начал в компании Stinol, где занимал должность специалиста по экспертной деятельности. С 2002 года по 2014 занимал различные должности в ООО «Лимак». В 2016 году возглавил МУП «Ритуальные услуги». С сентября 2017-го по май 2019-го занимал пост председателя городского департамента ЖКХ. Покинув должность, снова возглавил «Ритуальные услуги».

Фото городской администрации

Ирина Коротких

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram