Новый мэр Липецка отчитался за достижения и ошибки старого градоначальника

Новый мэр Липецка отчитался за достижения и ошибки старого градоначальника

Глава Липецка Сергей Иванов отчитался перед депутатами за работу прежнего мэра Липецка Михаила Гулевского, сообщили в горсовете.

Сергей Иванов озвучил на сессии городского Совета отчет о результатах деятельности главы Липецка и администрации в 2015 году. Мэр говорил как об успехах, так и о нерешенных до сих пор проблемах, который оставил ему Михаил Гулевский.

К первым относятся стабильное развитие городской экономики в условиях кризиса, высокие темпы строительства, реализация программы по переселению из аварийного жилья.

Сергей Иванов также отметил, что сейчас необходимо заниматься развитием инфраструктуры, которая не только является первоочередной задачей муниципалитета, но и приносит ему дополнительные доходы.

«Например, вложенные в инфраструктуру микрорайона «Елецкий» средства уже через три года вернутся через налог на имущество за счет новых квартир. Это надо понимать и принимать как руководство к действию», - подчеркнул мэр.

К наиболее актуальным проблемам градоначальник причислил высокий процент разбитых дорог, износ общественного транспорта, низкая удовлетворенность населения качеством коммунальных услуг.

Несмотря на это, депутаты остались довольным отчетом о проделанной работе мэрии за прошлый год.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram