Олег Королев похвалил Владимира Путина

Олег Королев похвалил Владимира Путина
Национальные проекты являются самым эффективным политико-экономическим проектом за последние 50 лет....
«Национальные проекты являются самым эффективным политико-экономическим проектом за последние 50 лет, - заявил сегодня на своей пресс-конференции губернатор Липецкой области Олег Королев. – Каждый рубль, вложенный в проекты из федерального бюджета, притягивает 16 рублей инвестиций, примером чему может служить государственная поддержка в виде компенсации процентной ставки за кредиты в области животноводства». Глава администрации области выразил уверенность, что постоянное увеличение федерального финансирования, динамичная реализация направлений всех четырех проектов и возникающих новых (газификации российских регионов и демографического), корректировка действующего законодательства для решения возникших по ходу дела трудностей позитивно скажутся на повышении уровня жизни населения.
В числе важнейших итогов уходящего года Олег Королев назвал начало формирования региональных экономических зон, отметив, что этот проект развивается опережающими темпами по сравнению с федеральной экономической зоной «Липецк». «По объемам вложения и активности резидентов особые экономические региональные зоны выходят вперед. Опыт Липецкой области заинтересовал правительство России и уже рекомендован для внедрения в других регионах Российской Федерации», - сообщил он, добавив, что есть основания рассчитывать на ускоренное развитие ОЭЗ «Липецк» в будущем году.
Наступающий 2007-й год, по мнению главы обладминистрации, имеет особое значение как политический насыщенный и ответственный период выборов в Государственную Думу РФ и подготовки к избранию президента России: «Думаю, что у отдельных политиков хватит политической мудрости избежать расшатывания ситуации в стране. Липецкая же область должна сработать еще динамичнее, так как только тогда мы ощутим отдачу от инвестиционных проектов последних лет». В регионе войдут в строй несколько крупных предприятий, что даст приток дополнительных средств в казну для реализации многочисленных социальных проектов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram