Опыт Липецкой области в сфере энергосбережения представлен в Москве

Опыт Липецкой области в сфере энергосбережения представлен в Москве

Липецкая делегация принимает участие в третьем Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014.

Форум собрал руководителей правительственных и бизнес структур, глав регионов, представителей федеральных органов власти - всего более 700 человек. Основными темами мероприятия стали энергоэффективность и энергосбережение в ЖКХ, ТЭК, сельском хозяйстве, промышленности и сфере транспорта. Особое внимание уделено энеросберегающим мероприятиям при строительстве жилья и проведении капитального ремонта домов. На форуме презентованы ключевые разработки и инновационные решения в этой сфере.

Липецкая область впервые выступила региональным партнёром форума, проводимого Минэнерго России и Правительством Москвы. На выставочном стенде региона в Гостином дворе, представлена продукция компании «Хавле индустриверке» - производителя высококачественной арматуры для водоснабжения, а также ООО «Липецкий региональный центр качества», которое занимается проектированием в области энергосбережения, в частности, разработкой биогазовых установок и автоматизированных систем учёта и анализа потребляемых ресурсов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram