Постановление липецкого судьи заставило волосы Владимира Путина «встать дыбом»

Постановление липецкого судьи заставило волосы Владимира Путина «встать дыбом»

Президента России Владимира Путина шокировало некомпетентное постановление липецкого судьи, которое было вынесено в отношении местного бизнесмена.

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека глава государства Владимир Путин, комментируя один из документов, составленных работниками судебной системы Липецкой области, отметил их некомпетентность. Президента удивило постановление мирового судьи Добровского участка Екатерины Геворкян, в котором говорилось, что человек совершил преступление «путем написания заявления в прокуратуру».

«То, что там несуразица, мягко говоря, - это точно. Я когда на такое смотрю, у меня оставшиеся волосы дыбом встают! Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно. Надо будет попросить и генерального прокурора и председателя Верховного суда с этим просто разобраться», - дословно цитируем президента.

Как сообщил председатель квалификационной коллегии судей Липецкой области Николай Захаров, по данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства вынесения постановления по озвученному президентом делу. Будут изучены материалы дела и объяснения всех участников, на основании чего коллегия примет окончательное решение относительно профпригодности липецкого судьи.

Напомним, что в постановлении речь идет о предпринимателе Василии Урываеве, который поссорился со своим соседом зампредседателем Липецкого областного суда по уголовным делам Александром Бесединым из-за земельного участка. Однако в деле фигурирует гражданин Великобритании Шекилс Пол, который преподавал английский язык детям господина Беседина. Его то, якобы, и оскорбил липецкий бизнесмен.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Президент поразился ситуации, когда человек обращается в прокуратуру, а его из-за этого к уголовной ответственности, видимо, за клевету или за оскорбление. Однако, как это похоже на 19 век, вызвать из англии гувернера, чтобы детей обучал. Видимо, положение и доходы позволяют, опять же подготовка для дальнейшего обучения детей в той же Англии.
сколько еще таких судей по РОССИИ-МАТУШКЕ!!!!Они считают небо жителями и только требуют прибавку и льготы!!!