Правительство России подкинет Липецкой области почти 160 млн рублей на развитие сел и деревень

Правительство России подкинет Липецкой области почти 160 млн рублей на развитие сел и деревень

Липецкая область в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» сможет рассчитывать на 159,2 млн рублей, обогнав по размеру субсидии остальные регионы Черноземья, говорится в документах Правительства РФ.

Следом за Липецкой областью идет Тамбовщина, которой федеральный бюджет выделил 126,5 млн рублей. На третьем месте по размеру субсидий находится Воронежская область. На развитие сельских поселений ей полагается 111 млн рублей. В Курскую область по данной программе уйдут 71,7 млн рублей. Белгородчина получит 62,2 млн рублей. Меньше всех из черноземных регионов достанется Орловской области. Региону направят на развитие сел и деревень всего лишь 23,8 млн рублей.

Эти средства уже распределены между регионами. Предоставляемая в 2017 году из федерального бюджета субсидия запланирована на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры пунктов, расположенных в сельской местности, улучшение жилищных условий и предоставление грантов на поддержку инициативных граждан.

Всего данного виду субсидию на условиях софинансирования получат 76 регионов РФ. Общим объем средств составит 6,7 млрд рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram