Президент страны Владимир Путин проводит рабочую встречу с общественниками в Усмани Липецкой области

Президент страны Владимир Путин проводит рабочую встречу с общественниками в Усмани Липецкой области

Президент РФ Владимир Путин сегодня в ходе рабочей поездки в Липецкую область посетил Усманский район. Глава государства посмотрел новую детскую поликлинику районного центра, реконструированную детскую школу искусств и провел встречу с общественниками региона, сообщили в областной администрации.

«Усмань – небольшой город, но развитие очень хорошее. Здесь должное внимание уделяется медицине. Поликлинику построили за пять месяцев, это удивительно! Умная поликлиника получилась. Работа достойная похвалы и тиражирования в других регионах», – сказал в ходе осмотра медучреждения Владимир Путин.

Также Владимир Путин встретился с представителями общественности из российских регионов. Активисты задавали президенту вопросы о мерах социальной поддержки граждан, маткапитале, потребительской корзине и горячем питании для школьников. Многие жители Липецкой области попросили президента поддержать их проекты.

К примеру, одиннадцатиклассница из села Боринского Софья Ефанова сообщила, что воспитывается в семье, где 20 детей. 8 родных и 12 приемных. Семья за свой счет делает кормушки и дарит их в школы и детсады. Но в последнее время желающих принять участие в проекте становится все больше, а помещение для занятий маленькое. Президенту такой проект понравился, и он обещал, что обязательно поможет семье.

Помимо этого, президент озвучил, что нормативная база по выплатам материнского капитала появится уже в марте, но сам капитал при рождении первого ребенка начнут начислять с 1 января этого года. В общей сложности из бюджета страны на новые меры господдержки выделят около триллиона рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram