Президент Владимир Путин пожелал видеть липецкого губернатора в составе президиума Госсовета

Президент Владимир Путин пожелал видеть липецкого губернатора в составе президиума Госсовета

Президент страны Владимир Путин утвердил новый состав президиума Государственного совета РФ, в который вошёл глава Липецкой области Игорь Артамонов, следует из сообщения Кремля.

Согласно документу, в президиум вошли ещё четыре губернатора Черноземья: Александр Гусев (Воронежская область), Андрей Клычков (Орловская), Александр Никитин (Тамбовская) и Роман Старовойт (Курская). Руководителя Белгородской области не оказалось в списке нового состава Госсовета, так как он является временно исполняющим обязанности главы региона.

Отметим, что Игорь Артамонов вошёл в состав президиума наравне с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, главой ЛДПР Владимиром Жириновским и руководителем «Справедливой России» Сергеем Мироновым.

Кстати, в 2016 году бывшему губернатору Липецкой области Олегу Королёву так же посчастливилось войти в состав Госсовета.

Государственный совет России является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства. В рамках Госсовета созданы 16 рабочих групп по направлениям «Здравоохранение», «Культура», «Образование и наука», «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Социальная политика», «Туризм» и другие.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram