Российское правительство просубсидирует авиарейсы из Липецка в Крым

Российское правительство просубсидирует авиарейсы из Липецка в Крым

Правительство России намерено просубсидировать авиарейсы из Липецка в Симферополь.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении доступности воздушных перевозок между российскими городами и Республикой Крым в летний период. Согласно документу перечень субсидируемых маршрутов дополнительно включены еще 23 города. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов доведено до 43.

Кроме того, для обеспечения авиаперевозки пассажиров по специальному тарифу установлена квота в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса, предусмотренных типовой конструкцией воздушного судна.

В число вновь включенных городов оказался и Липецк. Предельная величина специального тарифа в одном направлении по маршруту «Липецк-Симферополь-Липецк» должна составить 2,5 тыс. рублей. При этом размер субсидии на одного пассажира составит 2 тыс. рублей.

Субсидией также смогут воспользоваться другие регионы Черноземья. Для Воронежской и Курской областей предельная величина специального тарифа и размер субсидии на одного пассажира установлена, как и для Липецкой области. Субсидии Белгородской области составят 3,1 тыс. рублей (предельная величина) и 2,5 тыс. рублей (субсидии на одного пассажира).

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram