С обвиняемых в похищении и убийстве депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова требуют 80 млн рублей

С обвиняемых в похищении и убийстве депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова требуют 80 млн рублей

Жена и мать убитого депутата подали гражданские иски в суд, в которых потребовали с обвиняемых в убийстве и похищении Михаила Пахомова по 40 млн рублей, сообщили в пресс-службе Липецкого областного суда.

Сегодня в облсуде проходило обсуждение вердикта, который присяжные вынесли обвиняемым по делу Михаила Пахомова. Стороны обвинения и защиты высказали свои позиции по поводу того, как следует квалифицировать деяния подсудимых, в которых их признали виновными присяжные заседатели, и того, какие наказания следует им назначить. Однако прения, которые шли практически весь день, так и не были завершены. В деле объявлен перерыв до 22 октября.

Отметим, что никто из обвиняемых свою вину так и не признал. Частично удовлетворить гражданские иски согласился только подозреваемый в убийстве Дмитрий Ермаков. Он готов выплатить матери погибшего компенсацию в размере 300 тыс. рублей и 150 тыс. ребенку Михаила Пахомова.

Напомним, что 14 октября 2015 года присяжные сочли доказанным, что лишь семь из восьми подсудимых совершили похищение депутата. Один из подсудимых был ими оправдан. Присяжные указали, что созданная для похищения Пахомова группа не была организованной. Также они посчитали, что все семеро заслуживают снисхождения.

«Коллегия признала доказанным, что убийство депутата совершил 31-летний житель города Королев Московской области, указав при этом, что изначально умысла на совершение убийства у него не было, то есть преступление носило неосторожный характер», - прокомментировал собеседник агентства.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: polit.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Да чего там сидеть сусоли рассусоливать? Все равно все уже практически невиновными оказались.
Мало того сам Пахомов проворовался, так и мать с женой от жадности не знают куда метаться
вы правы...Боль глубокая так не реагирует...нет!началось с денег и заканчивается деньгами...
Всем по бочке и цемента поболе!!!