Самый состоятельный депутат горсовета Липецка отчитался о 182 млн рублей дохода

Самый состоятельный депутат горсовета Липецка отчитался о 182 млн рублей дохода

Самым состоятельным депутатом горсовета Липецка стала Евдокия Бычкова («Справедливая Россия») с доходом в 182 млн рублей.

По декларации за 2019-й ее доход был лишь 11,23 млн рублей. Несмотря на кардинальный рост дохода, в структуре собственности депутата почти не произошло изменений – она по-прежнему остается внушительной. Так, на Евдокию Бычкову зарегистрировано 24 земельных участка, три дома и четыре квартиры, а также восемь нежилых помещений. В пользовании депутата также находится еще участок площадью в 251,6 тыс. кв. м. Автомобилем госпожа Бычкова так и не обзавелась.

«Серебро» досталось исполнительный директор ГК «Глобус» Владимиру Дятчину («Единая Россия») с доходом в 172 млн рублей. В перечне недвижимости господина Дятчина небольшое пополнение. Теперь помимо участка в 2,9 тыс. кв. м на него зарегистрировано еще три участка общей площадью более 710 тыс. кв. м. Ему также принадлежит дом в 127,2 кв. м и ¼ доли в квартире в 62 кв. м. Депутат по-прежнему верен Porsche Cayenne.

«Бронзу» в этой гонке получил глава сети магазинов «НаследникЪ Выжанова» Андрей Выжанов («Единая Россия»). Он задекларировал 36,79 млн рублей. Господин Выжанов выступает собственником трех земельных участков общей площадью более 8 тыс. кв. м, дома в 187,2 кв. м, доли еще в одном доме в 59,1 кв. м и нескольких нежилых помещений. Доход супруги депутата, как и ранее, превышает доход самого Андрея Выжанова. По итогам 2021-го он достиг 178 млн рублей против 141,35 млн рублей в 2020-ом. На нее зарегистрировано три земельных участка, две квартиры, гараж и несколько нежилых помещений. При этом в ее пользовании находится еще ряд неких нежилых помещений. На господина Выжанова по-прежнему зарегистрирован обширный автопарк с элитными автомобилями.

Виктория Осипова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram