Спикер липецкого горсовета впервые публично отчитался о доходах

Спикер липецкого горсовета впервые публично отчитался о доходах

Спикер Липецкого горсовета Игорь Тиньков по собственной инициативе впервые отчитался о доходах, задекларировав 3,2 млн рублей, сообщили в городском парламенте.

Там отметили, что 1,5 млн рублей из этой суммы – доход от ценных бумаг и банковских вкладов. Отметим, что до своего назначения руководителем  Липецкого горсовета Игорь Тиньков  владел 15% акций ОАО «Компания «Росинка». В собственности спикера в настоящее время три земельных участка общей площадью 6,9 тыс. кв. м, жилой дом площадью 368 кв. м., квартира площадью 59 кв. м., а также автомобиль Mersedes SL 350.

Работающий в горсовете на постоянной основе вице-спикер Федор Жигаров при доходе в 2 млн рублей имеет в собственности земельный участок в 3 тыс. кв. м, жилой дом и гараж, а также автомобиль УАЗ 390995, моторную лодку и прицеп к ней. Председатель постоянной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Борис Бондарев, также работающий на постоянной основе в горсовете, задекларировал 1,6 млн рублей дохода, участок земли в 1,8 тыс. кв. м и квартиру.

Отметим, что информация о доходах руководства горсовета выкладывается в открытый доступ впервые в соответствии с принятым в марте на сессии горсовета решением.

Источник - ABIREG.RU

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: