В Липецке начинается капитальный ремонт дорог

В Липецке начинается капитальный ремонт дорог
Проведены торги на выполнение муниципального заказа стоимостью в 50 млн. рублей по капитальному ремонту дорог....
В конце мая завершится текущий ремонт 130 дорог и местных проездов. Выделенные из бюджета 19 млн. рублей фактически освоены. Однако постоянно меняющаяся прошедшей зимой погода значительно увеличила фронт работ. В управлении главного смотрителя рассчитывают на выделение дополнительных ассигнований.
Проведены торги на выполнение муниципального заказа стоимостью в 50 млн. рублей по капитальному ремонту дорог. Победители конкурса – Липецкдоравтоцентр, Автобан-Липецк и муниципальное РСДП – в ближайшие дни приступят к работе. По большей части будут охвачены окраинные районы города – поселки Дачный, Сокол, ЛТЗ, Силикатный. В центре полностью заменят покрытие на улице Зегеля. Еще один крупный объект – Октябрьский мост. В общей сложности в новый асфальт «оденут» 160 тыс. кв. метров магистралей. Отработанный асфальто-бетон также будет пущен в дело: его уложат на улицах частного сектора. Еще 50 млн. рублей предусмотрено в бюджете на капитальный ремонт дворовых территорий. Большая часть этой суммы уже разыграна на торгах. Заказ на 170 дворов, который включает в себя заезды и внутриквартальные дороги, как и в прошлом году, будет выполнять специализированное подразделение ОАО «НЛМК». Сегодня его специалисты ведут подготовку на проспекте 60 лет СССР. Дождутся своей очереди территории, расположенные в 9, 10 микрорайонах, на улице Космонавтов, в поселках НЛМК, ЛТЗ, Сокол, Сырский, Матырский.
Одновременно ведутся работы по наружному освещению дворов. Намечено установить его в 9, 10, 11 и 12 микрорайонах. Но поскольку на торгах удалось сэкономить практически половину от первоначально назначенной суммы, к ним добавятся еще три дополнительных микрорайона.
Впервые за долгие годы дорожные и коммунальные службы вошли в поселок Силикатный. Здесь начат капитальный ремонт сквера, который должен открыться ко Дню города. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт освещения поселка и дорог на двух улицах. На благоустройство поселка в целом направлено 10 млн. руб. 800 тыс. из них внесено предпринимателями.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram