Власти Липецка добились от недобросовестного подрядчика устранения дефектов на дорогах

Власти Липецка добились от недобросовестного подрядчика устранения дефектов на дорогах

Липецкая мэрия отказалась от дальнейших разбирательств в арбитражном суде с дорожно-строительной компанией «Премьера», так как ответчик все-таки решил за собственный счет устранить дефекты на дорогах областного центра, говорится в материалах дела.

 

Напомним, что в апреле этого года в липецкий арбитраж с исковым заявлением обратилось руководство управления главного смотрителя. Чиновники потребовали, чтобы ООО «Премьера» выполнила ремонт проезжей части по улицам Неделина, Папина, Циолковского и 8 марта. На участках этих дорог служащие ведомства городской администрации обнаружили многочисленные выбоины общей площадью 88 кв. метров, а также трещины, которые тянутся по все длине дорожного полотна.

В настоящее время в Липецком арбитраже рассматривается похожий иск управления главного смотрителя к «НПО «Спецмаш» на сумму 1,2 млн рублей. Специальная комиссия администрации города выявила неудовлетворительное состояние дорожного полотна на участках улиц 9 Мая, Зои Космодемьянской, Студеновской, проспекте Победы и площади Мира, где занималась ремонтом вышеуказанная дорожно-строительная фирма.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram