Воспоминание о советском футболе помогли закрепиться липецкому губернатору в «десятке» лидеров рейтинга

Воспоминание о советском футболе помогли закрепиться липецкому губернатору в «десятке» лидеров рейтинга

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за июнь 2016 года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Согласно приведенным данным, липецкий губернатор вошел в ТОП-20 рейтинга. Олег Королев в июне остался «при своих», заняв 10 место. Губернатор оказался среди лучших в связи с тем, что высказался в Twitter по поводу игры сборной Исландии на чемпионате Европы-2016.

«Футболисты Исландии – копия футболистов СССР: скромные, патриотичные, неизбалованные деньгами, болеющие за Родину, опирающиеся на массовость», написал на своей страничке Олег Королев.

Отметим, что никто из черноземных коллег Олега Королева не попал в ТОП-20 рейтинга.

Первое место в рейтинге аналитики «Медиалогии» традиционно присудили главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Он опубликовал в Instagram видео, на котором сообщается о самороспуске парламента республики. Также Рамзан Кадыров отметил, что в Грозном будет построен зал бокса имени Мохаммеда Али и одна из улиц города будет названа в честь великого боксера.

Второе место у мэра Москвы Сергея Собянина. Он заявил, что в связи с трагедией в Карелии, где погибли дети из Москвы, в столице объявлен день траура. Мэр сообщил, что из Москвы в Карелию были направлены представители МЧС, врачи и психологи. Также Сергей Собянин поручил провести дополнительные проверки безопасности мест отдыха детей из столицы.

На третьем месте губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он сообщил в Instagram, что власти Подмосковья объявляют конкурс на проектирование легкого метро, строительство которого планируется начать в 2018 году.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram