Жители Сырского будут сидеть в очереди к врачу на новых стульях

Жители Сырского будут сидеть в очереди к врачу на новых стульях
15 ноября в 11.00 в Сырском руднике после капитального ремонта откроется амбулатория городской больницы № 4
15 ноября в 11.00 в Сырском руднике после капитального ремонта откроется амбулатория городской больницы № 4. Здесь расположены педиатрическое, гинекологическое и стоматологическое отделения, а также физиотерапевтический кабинет, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет массажа и лечебной физкультуры. Расположенное на первом этаже жилого дома лечебное учреждение площадью 1000 квадратных метров было введено в эксплуатацию в 1980-м году и ни разу капитально не ремонтировалось.
Строители заменили коммуникации, установили новые оконные рамы – пластиковые и деревянные. Выполнена отделка кабинетов, коридора и подвала. Как сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии Липецка, из муниципальной казны на эти цели было выделено более 6 миллионов рублей. Еще на полмиллиона рублей приобретена новая мебель.
В рамках нацпроекта «Здоровье» за счет федерального бюджета поликлиника оснащена новым диагностическим оборудованием на сумму 6,8 миллиона рублей. В 2006 году получен и введен в эксплуатацию комплект лабораторного оборудования и шестиканальный электрокардиограф. Также по программе «Родовой сертификат» закуплено оборудование для женской консультации. В нынешнем году установлены рентгенодиагностический аппарат и проявочная машина для обработки рентгенопленок. Кроме того, приобретен санитарный автомобиль.
Принимать пациентов в обновленном помещении будут 35 врачей и 97 медсестер. Поликлиника обслуживает 18 тысяч пациентов, в том числе 2600 детей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram