Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липчанам напомнили о росте штрафов за отказ остановиться по требованию ГАИ

Липчанам напомнили о росте штрафов за отказ остановиться по требованию ГАИФото: ПроГород

В июле вступили в силу поправки, ужесточающие ответственность водителей за отказ остановиться по законному требованию сотрудников правоохранительных органов. Согласно новым нормам, первичное нарушение теперь карается штрафом от 7 до 10 тысяч рублей. Об этом автомобилистам Липецкой области напоминают в УМВД.

Как разъясняют правоохранители, повторное совершение аналогичного правонарушения повлечет за собой либо штраф в 10 тысяч рублей, либо лишение водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев. Новые меры касаются требований как самих автоинспекторов, так и сотрудников таможенных служб, а также других уполномоченных федеральных органов.

Изменения в законодательстве направлены на повышение безопасности дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости