Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Житель Хлевного выращивает необычные тыквы в форме гусей

Житель Хлевного выращивает необычные тыквы в форме гусейсгенерировано нейросетью

Житель Хлевного Юрий Довгопол выращивает необычные сорта тыквы и кабачков. В соцсетях появились фотографии его урожая - зеленая тыква в форме лебединой шеи и желтые кабачки причудливой формы.

По информации из социальных сетей, мужчина занимается огородничеством четыре года. В прошлом году Довгополу удалось вырастить гигантский экземпляр массой 90 килограммов. После такого успеха он решил попробовать посадить диковинные разновидности овощей.

В нынешнем сезоне фермер из Хлевного высадил тыкву под названием "Лагенария", которую еще называют "Лебединая шея" из-за вытянутой формы. Рядом с ней вырос желтый кабачок сорта "Гуси-лебеди". Оба растения дали хороший урожай и порадовали необычным видом.

У "Лагенарии" интересная особенность - когда плод полностью дозревает, его оболочка затвердевает как дерево, а внутренняя часть усыхает. Такую тыкву можно превратить в посуду или использовать для украшения дома. Довгопол планирует сделать из урожая декоративные предметы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости