Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкий ФК «Металлург» сэкономит 20 миллионов на аренде в 2026 году

Липецкий ФК «Металлург» сэкономит 20 миллионов на аренде в 2026 годувк "ФК «Металлург» Липецк"

Липецкий футбольный клуб «Металлург» получил финансовую льготу на 2026 год — команду полностью освободили от арендных платежей за пользование городским имуществом. Сумма преференции составила 20,4 миллиона рублей, но клубу придется выполнить условие — закрыть другие долги перед бюджетом города.

Решение приняли депутаты на январской сессии горсовета, сообщили в пресс-службе городской администрации. Председатель департамента физкультуры и спорта Елена Стародубцева внесла предложение об освобождении футбольного клуба от арендных выплат. Марина Зиборова, возглавляющая Счетную палату города, указала на необходимость погашения остальных долгов клуба перед муниципалитетом. Народные избранники одобрили инициативу городских властей.

Помимо вопроса о преференции для «Металлурга», на сессии рассмотрели еще три темы. Депутаты узнали о программе выполнения наказов избирателей на текущий год — в список вошли 450 проектов по благоустройству городских территорий. Реализация программы зависит от выделения денег из бюджета.

Первый заместитель председателя горсовета Борис Понаморев отметил, что пока нет ясности с финансированием программы. Будут ли выделены средства на благоустройство, станет понятно позже.

Год назад каждый избирательный округ областного центра — а их в городе 36 — получил от областного правительства рекордные 10 миллионов рублей на исполнение наказов жителей. Повторится ли подобное финансирование в 2026 году, пока неизвестно.

Футбольный клуб арендует у города стадион «Металлург» и тренировочные базы. Годовая арендная плата за объекты составляет более 20 миллионов рублей. Теперь команда сможет направить сэкономленные средства на развитие и подготовку к сезону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости