Заместитель главы дорожного департамента покинул должность
- 07:35 10 февраля
- Константин Летов

Зампредседателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства липецкой администрации покинул должность. Павел Стежин уволился из мэрии, информацию сообщили 9 февраля в пресс-службе городской администрации. Причины ухода чиновника не раскрываются.
Павел Стежин курировал запуск платных парковочных зон в центральной части города. Парковки начали работать в мае 2024 года. Чиновник объяснял журналистам, что проект направлен на разгрузку центра от автомобилей и стимулирование жителей чаще использовать автобусы и троллейбусы вместо машин. В мае прошлого года Стежин представлял Горсовету отчет, в котором охарактеризовал введение платных парковок как результативное решение.
В марте 2025 года Павел Стежин временно возглавлял департамент дорожного хозяйства и благоустройства как исполняющий обязанности председателя. После назначения на руководящую должность Александра Суворина Стежин вернулся к работе заместителя главы департамента, где продолжал заниматься вопросами парковочного пространства до момента увольнения.
Ранее мы писали о том, как липецкий экс-вице-губернатор потерял пост в федеральном фонде.
