Село Доброе получит новые водопроводные сети за 20 миллионов
- 06:45 10 февраля
- Константин Летов

В Добровском округе начнут реконструировать водопроводные сети на 20 миллионов рублей. Работы запланированы на улице Желябова в селе Доброе и продлятся с начала мая до конца ноября 2026 года. Информация о конкурсе появилась 9 февраля на портале государственных закупок, начальная цена контракта — 20 миллионов 159 тысяч 600 рублей.
Подрядная организация займется земляными работами, установкой железобетонных колодцев и прокладкой новых труб. В техническом задании указано, что исполнитель построит временные сооружения, которые понадобятся для проведения работ. Заказчик предусмотрел резерв на непредвиденные расходы.
На выполненные работы подрядчик предоставит гарантию на пять лет. Отсчет гарантийного периода начнется после подписания финального акта приемки объекта. Если за 60 месяцев обнаружатся недостатки или дефекты, подрядная компания обязана устранить их без дополнительной оплаты.
Заявки на участие в конкурсе принимают до 17 февраля. Победителя определят через два дня — 19 февраля. После подведения итогов с подрядчиком заключат контракт на реконструкцию водопроводных сетей.
