Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие компании вернут миллионы на безопасность работников

Липецкие компании вернут миллионы на безопасность работниковиз фотобанка редакции

Работодатели региона получили возможность вернуть деньги, потраченные на защиту здоровья сотрудников в 2026 году. Как рассказали 17 февраля в ОСФР по Липецкой области, социальный фонд запустил прием документов на возмещение затрат по охране труда.

Бизнес может получить обратно до 30% от суммы, которую направил на улучшение условий работы. Подать документы разрешается через портал госуслуг, лично в отделении фонда или отправить почтой. Единственное требование – компания должна вовремя платить страховые взносы без долгов. Крайний срок подачи – 1 августа.

За 2025 год возмещение получили свыше 300 компаний региона. Им вернули 419,1 миллиона рублей из бюджета фонда.

Больше всего заявок поступило на три направления. Предприятия чаще компенсировали расходы на медицинские осмотры работников, путевки в санатории для пенсионеров и людей предпенсионного возраста, а также закупку спецодежды и защитных средств для персонала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости