Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие врачи будут учиться прямо на работе

Липецкие врачи будут учиться прямо на работеОфициальный сайт Правительства Липецкой области

Липецкие врачи получат возможность учиться без отрыва от работы. Как сообщили 4 июня в пресс-службе регионального правительства, губернатор Игорь Артамонов и ректор Российского Университета Медицины Олег Янушевич подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме.

Документ запускает программу непрерывного медицинского образования: врачи региона смогут повышать квалификацию и выстраивать карьерный путь прямо в процессе работы — без долгих командировок и отрывов от практики.

Кроме подготовки кадров, соглашение предполагает совместную разработку новых медицинских технологий, протоколов лечения и стандартов оказания помощи.

Медицинский вуз появился в регионе меньше года назад, и на достигнутом останавливаться не планируют. Артамонов сообщил, что запускается направление «педиатрия», ведутся переговоры о подготовке стоматологов и фармацевтов.

  • 0

Популярное

Последние новости