Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкий джазовый оркестр закрывает юбилейный сезон гала-концертом в Доме музыки

Липецкий джазовый оркестр закрывает юбилейный сезон гала-концертом в Доме музыкиunsplash.com

Липецкий джазовый оркестр закрывает 25-й сезон большим концертом в Доме музыки 24 июня. Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе областного правительства. Программу собрали из произведений, которые больше всего запомнились публике за минувший год.

На сцену выйдут несколько солистов. В «Funky Cha Cha» сыграют саксофонист Андрей Аверкин, гитарист Дмитрий Данилов и трубач Павел Калинин. «Softly as in a Morning Sunrise» исполнят заслуженный артист России Валерий Маркин на клавишных и Филипп Арутюнов на саксофоне. Певица Наталья Волкова представит сразу несколько номеров — «What a Difference a Day Made» Марии Гревер, «I'm Gonna Live» Элла Хофмана и «All That Jazz» Джона Кандера из мюзикла «Чикаго». Ещё одна композиция вечера — «A Tisket A Tasket» Вана Александра — достанется ученице студии современного вокала «Никель Саунд».

Концерт разделён на несколько блоков. В «Ударной волне» за барабанными установками встретятся руководитель оркестра Дмитрий Стульнев и Юрий Комаричев. В разделе «Джаз-вечеринка» выступят студенты Липецкого колледжа имени Игумнова, а в блоке «С оркестром поют дети» — воспитанники «Никель Саунд». Программу дополнят инструментальные импровизации.

Губернатор Игорь Артамонов назвал концерт гала-событием, а липецкие коллективы с многолетним стажем похвалил за то, что каждый раз ищут что-то новое для поклонников. Концерт начинается 24 июня, возрастное ограничение — 6+.

Ранее мы писали о том, что липецкий камерный хор завершает концертный сезон танго и классикой в Доме музыки.

  • 0

Популярное

Последние новости