В «Сосновом бору» выпустили новых специалистов
- 19:20 23 июня
- Константин Летов

В реабилитационном центре «Сосновый бор» прошёл выпускной: 42 человека получили документы о профессиональном образовании. Как 23 июня сообщили в пресс-службе областного правительства, среди выпускников почти половина — ветераны СВО.
«Сосновый бор» — одно из немногих в России заведений, где реабилитация идёт сразу по трём направлениям: социально-медицинскому, комплексному и профессиональному. Курсы регулярно обновляются под запросы рынка труда. В 2026 году подопечные могут освоить профессию портного, мастера маникюра, парикмахера, веб-дизайнера, маляра-штукатура, фотографа, водителя, специалиста по клинингу, рабочего зелёного строительства или оператора БПЛА.
За 30 лет работы центра новую профессию получили более 1 500 человек. Губернатор Игорь Артамонов отметил, что «Сосновый бор» предлагает спектр направлений — от классических до современных — чтобы каждый выпускник чувствовал себя востребованным.
