Липецкий регбист взял золото на турнире в Белграде
- 22:00 24 июня
- Константин Летов

Воспитанник областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Иван Ролдугин стал чемпионом международного турнира по регби-7 в составе юниорской сборной России. Как 23 июня сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Липецкой области, команда до 19 лет завоевала золото на соревнованиях «Партизан севенс» в Белграде.
Турнир оказался примечательным не только результатом. Российская сборная впервые за четыре года вышла на международные соревнования с национальным флагом и под гимн страны. Для липецкого спортсмена и его партнёров по команде победа в Сербии стала значимым спортивным событием.
Ролдугин занимается регби в отделении областной спортшколы олимпийского резерва. Министерство отметило вклад тренеров и руководства учреждения в подготовку спортсмена к турниру.
Ранее мы писали о том, как липецкая спортсменка взяла три медали за три дня на Кубке России.
