Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие власти подключились к проблеме с бензином

Липецкие власти подключились к проблеме с бензиномАдминистрация Липецка

На липецких заправках сложилась напряжённая ситуация с подвозом топлива: бензовозы не справляются с возросшим спросом. Как 25 июня сообщили в пресс-службе областного правительства, региональное правительство подключилось к решению проблемы и помогает операторам АЗС с поиском дополнительного транспорта и выстраиванием логистики.

В обычное время парка бензовозов хватало даже с учётом летнего роста потребления, однако резкий скачок спроса опередил возможности перевозчиков. Теперь областные власти берут на себя роль посредника: помогают выйти на нужных перевозчиков, договориться об организации подвоза. Ближайшие переговоры ведутся с «Роснефтью», от других крупных сетей ждут аналогичных шагов.

Губернатор Игорь Артамонов лично поблагодарил водителей бензовозов, операторов и заправщиков, которые работают в усиленном режиме, и попросил жителей с пониманием отнестись к временным трудностям.

Ранее мы писали о том, что липецкая ЕДС начала принимать жалобы на уличных торговцев бензином. 

  • 0

Популярное

Последние новости