Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ООО «Черноземье» в Воловском районе оштрафовали за сокрытие связи с бывшим чиновником

ООО «Черноземье» в Воловском районе оштрафовали за сокрытие связи с бывшим чиновникомunsplash.com

Мировой суд Воловского района вынес постановление о штрафе в 50 тысяч рублей в отношении ООО «Черноземье» — компания нарушила антикоррупционное законодательство. Об этом 26 июня сообщили в надзорном ведомстве.

Поводом стало то, что организация не уведомила по прежнему месту службы о трудоустройстве бывшего муниципального чиновника. По федеральному закону № 273-ФЗ работодатель обязан направить такое сообщение в течение десяти дней после заключения договора — требование касается любого, кто прежде замещал должность на государственной или муниципальной службе. ООО «Черноземье» этого не сделало.

Назначенный штраф — минимальный из предусмотренных за подобное нарушение. После вмешательства прокуратуры нарушение устранили.

  • 0

Популярное

Последние новости