Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие леса переходят в высокий класс пожароопасности

Липецкие леса переходят в высокий класс пожароопасностиmagnific.com

С 29 июня в регионе ожидается четвёртый класс пожароопасности — высокий. Как сообщили в ГУ МЧС по Липецкой области, при таком уровне угрозы огонь распространяется стремительно и с трудом поддаётся контролю, а риск перехода пламени на жилые постройки резко возрастает.

Спасатели напоминают: разводить костры в лесах и рядом с ними запрещено, как и сжигать сухую траву, мусор или бросать непотушенные окурки. При обнаружении возгорания нужно немедленно звонить по номеру 112.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье погода будет переменно облачной, воздух днём прогреется до +23...+28 градусов.

  • 0

Популярное

Последние новости