Липецкая семья победила в главном семейном конкурсе страны
- 19:20 19 октября
- Константин Летов

Липецкая семья победила во Всероссийском конкурсе «Семья года». Мокроусовы из Липецка взяли первое место в номинации «Многодетная семья» на Всероссийском конкурсе «Семья года». Как 19 октября сообщили в пресс-службе регионального правительства, церемония награждения прошла в Большом Кремлёвском дворце.
Евгений и Наталья воспитывают троих детей: Арину, Егора и Есению, все учатся в гимназии №64. Семья называет себя дружной командой с девизом «Всё вместе и всегда вместе», и на сцене Мокроусовы выступили именно так: исполнили песню под аккомпанемент Игоря Крутого.
В этом году конкурс объединил более 11 800 семей из 89 регионов страны. Победителями стали 89 семей от Калининграда до Чукотки. За 11 лет через конкурс прошли 50 000 семей, причём половина заявок поступила за последние два года. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Семья».
