Повара НЛМК устроили «Золотую осень»
- 9 октября 2007
- administrator
В эти дни посетители столовых смогут попробовать более 60 различных блюд....
Традиционные кулинарные дни «Золотая осень» организовали работники сети общественного питания Новолипецкого комбината, сообщает пресс-служба НЛМК. Их профессиональное мастерство смогут оценить все сотрудники, посетившие в октябре заводские столовые.
Ежегодно проводимое отделом рабочих столовых НЛМК мероприятие направлено на создание наиболее комфортных условий для работников предприятия в обеспечении полноценным питанием.
В эти дни посетители столовых смогут попробовать более 60 различных блюд. В их числе блюда традиционной русской кухни: кулебяка с капустой, зразы картофельные с грибами, тыква с яблоками и изюмом, напиток из черноплодной рябины. Свой творческий подход к профессии продемонстрируют и кондитеры комбината, а выпекаемые ими мучные изделия будут тут же поступать в продажу.
По словам директора по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергея Мельника, Новолипецкий комбинат - одно из немногих предприятий отрасли не только сохранившее, но и продолжающее совершенствовать сферу общественного питания для сотрудников Компании. Только с начала этого года на ремонт рабочих столовых и замену устаревшего оборудования НЛМК направил около 3 млн. рублей.
Для справки:
На НЛМК действует 7 столовых, 12 филиалов, 14 буфетов, 12 пунктов раздачи пищи. Более 40 различных блюд для полноценного питания работников Компании ежедневно готовят около 200 специалистов сети рабочих столовых. Их профессионализм отмечен высшей российской наградой в сфере ресторанного бизнеса и общественного питания - национальной премией «Золотой Журавль», дипломами Международных и Всероссийских конкурсов, Почетными грамотами Министерства торговли РФ, а также областными, городскими и корпоративными наградами.
