Неподкупный гаишник
- 26 марта 2009
- administrator

Водителя «КамАЗа» будут судить за то, что дал взятку инспектору ГИБДД...
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области закончило расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ(дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
В ходе предварительного следствия установлено, 17 февраля около 14 часов на автодороге «Добринка-Грязи» при проверке документов, водитель «КамАЗа» дал взятку сотруднику ДПС ОВД Добринского района за непривлечение его к административной ответственности за отсутствие страхового полиса.
Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишение свободы на срок до восьми лет.
Об этом «Липецким новстям» сообщили в пресс-службе СУ СКП по Липецкой области.
