Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Благодатный огонь попадет в Липецк с помощью НЛМК

Благодатный огонь попадет в Липецк с помощью НЛМК

В ночь с 3 на 4 апреля НЛМК организует чартерный авиарейс в Москву, куда представители Фонда святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного привезут Благодатный Огонь из Иерусалима...

Новолипецкий металлургический комбинат окажет безвозмездную помощь Липецко-Елецкой епархии в доставке в Липецк Благодатного Огня к празднику Светлого Христова Воскресения.

В ночь с 3 на 4 апреля НЛМК организует чартерный авиарейс в Москву, куда представители Фонда святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного привезут Благодатный Огонь из Иерусалима.

Делегация епархии, принимающая участие в торжественном событии, доставит Благодатный Огонь в Липецк для Пасхального Богослужения в главном кафедральном соборе города,сообщает пресс-служба НЛМК.

По заведенной на металлургическом комбинате традиции накануне праздника кондитеры отдела рабочих столовых предприятия испекут и передадут городской службе социальной защиты около 4000 пасхальных куличей для инвалидов и одиноких пожилых людей, находящихся на надомном обслуживании. Предварительно в одной из столовых НЛМК состоится обряд их освящения. Часть куличей будет также отправлена заключенным исправительных колоний.

Для справки:
НЛМК на протяжении ряда лет оказывает всестороннюю помощь Русской Православной Церкви и активно участвует в воссоздании и реставрации церковных храмов и памятников культуры. Выделяемые комбинатом средства направляются на проведение ремонтов и восстановление церквей. Для этих целей в качестве безвозмездной помощи предприятием неоднократно выделялась специальная строительная техника. Вклад сотрудников Компании в возрождение православных святынь и оказание помощи церковным приходам отмечен грамотой Патриарха Московского и Всея Руси «В благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви». Высокими наградами РПЦ в разные годы также награжден ряд руководителей НЛМК.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости