В Липецке банде квартирных воров достался только лишь... будильник
- 11 ноября 2010
- administrator

В милициии считают, что на счету этих воров не менее десяти ограбленных квартир...
Как сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области, сотрудникам уголовного розыска стало известно, что в Липецке действует группа молодых людей, промышляющая кражами из квартир. Эту группу квартирных воров задержали с поличным после совершения ими кражи из квартиры на ул. Циолковского, куда они проникли взломав замок входной двери.
Данная квартира пустует уже несколько месяцев, поскольку хозяйка её умерла и новый владелец появляется там редко. Ценностей там никаких не было. Единственное похищенное имущество - будильник - было изъято, подозреваемые задержаны, в отношении них в настоящее время избрана мера пресечения содержание под стражей.
Сотрудники милиции проверяют их причастность к совершению ряда краж из квартир жителей Липецка. И, скорее всего, будет доказано не меньше десятка подобных фактов.
Уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УK РФ.
В краткой характеристике задержанных много схожего. Все они, за исключением одного, жители Липецка, к уголовной ответственности не привлекались, трудовой официальной деятельностью не обременены, хотя их возраст, от 18 до 27 лет, предполагает какую-либо занятость. Сегодня достоверно известно о двух фактах, совершения ими квартирных краж на территории ОМ № 4 и УВД по г. Липецку, поэтому уголовные дела будут объединены и направлены для расследования в СУ при УВД по г. Липецку.
