Мэр ругал коммунальщиков за сосульки
- 22 декабря 2010
- administrator

По оперативным данным департамента ЖКХ, сегодня в городе работали 7 вышек и 6 бригад альпинистов...
Сегодня глава Липецка Михаил Гулевский провел оперативное совещание с руководителями департамента ЖКХ и городских управляющих компаний. Разговор об уборке дворов и очистке от наледи крыш многоэтажных домов был жестким и нелицеприятным, отметили в пресс-службе мэрии Липецка.
Главная задача – обеспечить безопасность липчан в период характерных для нынешней зимы снегопадов и оттепелей – поставлена главой города еще в начале декабря. Однако не во всех эксплуатирующих организациях ответственно подошли к ее исполнению.
Михаил Гулевский потребовал от руководителей ГУКов проводить тщательные обходы подведомственных территорий, привлекать дополнительную технику и рабочих для расчистки снега внутри жилых кварталов и сбивания наледи, образующейся в основном на покатых крышах зданий старой постройки, посыпки песком тротуаров.
Помощь в этом им готовы оказать бригады специализированного СпецПАТ по уборке города и муниципального «Зеленхоза».
Руководителям департамента ЖКХ глава Липецка поручил постоянно контролировать эту работу и проводить ежедневные объезды микрорайонов, в том числе проверять заезды во дворы. Они должны быть доступны для «Скорой помощи», аварийных служб, милиции.
По оперативным данным департамента ЖКХ, сегодня в городе работали 7 вышек и 6 бригад альпинистов. Они действовали в центре Липецка, районах НЛМК, железнодорожного вокзала, Опытной станции, Сырского рудника и других.
