Липчанин нанес значительный ущерб «Майкрософт»
- 1 июля 2011
- administrator

В каждом конкретном случае правообладателю был причинен ущерб на сумму около 190 тысяч рублей...
В Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских прав).
По данным пресс-службы управления Следственного комитета по Липецкой области, молодой человек, имея персональный компьютер с модемом, по месту своего жительства скопировал из сети Интернет контрафактные экземпляры продуктов корпорации «Майкрософт».
7 и 8 апреля 2011 года за денежное вознаграждение он установил указанные программы на компьютер в здании ООО «Спецпошив» и ОАО «Автопредприятие № 2. В каждом конкретном случае правообладателю был причинен ущерб на сумму около 190 тысяч рублей.
Следствием собрано достаточно доказательств вины, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
