Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

920 тысяч рублей выделено на премию социальным работникам Липецкой области

920 тысяч рублей выделено на премию социальным работникам Липецкой области

21 работник социальной службы будут награждены в конце этого года областными премиями...

21 работник социальной службы будут награждены в конце этого года областными премиями. Сегодня члены комитета по социальным вопросам рассмотрели список номинантов 2011 года и рекомендуют утвердить его на ближайшей сессии.

Премия «Добродея» составляет 45000 рублей и присуждается пяти социальным работникам, которые оказывают услуги пожилым людям и инвалидам на дому. В этом году на нее претендуют Наталья Гармидова из Елецкого района, Владимир Малых из Краснинского района, Марина Полухина изУсманского района, Надежда Чеботарева из Липецкого района и Надежда Яфтурина из Данковского района.

Премия «Надежда» присуждается за разработку и внедрение новых методик, пособий, программ и социальных технологий реабилитации пожилых людей и инвалидов. Ежегодно присуждается три таких премии в размере 45000 рублей. В этом году на премию претендуют Ираида Ахметова из «Введенского геронтологического центра», Кристина Дуванова из «Геронтологического центра социально-трудовой реабилитации инвалидов и пожилых людей» города Липецка и Наталье Рязанцевой из «Центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор».

Премия «Призвание» присуждается за применение в работе современных достижений медицины, передовых технологий социально медицинского обслуживания пожилых людей и инвалидов. Ежегодно присваивается 5 премий в размере 45000 рублей каждая. За 2011 год рекомендовано вручить эту премию Екатерине Авериной из Становлянского района, Валентине Дергуновой и Наталье Кувизенковой из Задонского района, Марине Лебедевой и Ирине Хромовой из Липецка. Все номинанты работают медсестрами в учреждениях социального обслуживания.

Премия «Доброе сердце» присуждается соцработникам за разработку и внедрение тренингов, методических материалов, программ и развивающих технологий по работе с семьей и детьми. Ежегодно вручается 3 премии по 45000 рублей каждая. В этом году администрация Липецкой области рекомендует депутатам вручить премию «Доброе сердце» Наталье Аносовой из «Воловского центра социальной помощи семье и детям –Исток»района, Инне Дмитровой из «Елецкого детского дома-интерната» и Ольге Сбитневой, работнику «Реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная сказка».

Премия «Милосердие» присуждается младшему медперсоналу, работникам пищеблоков и прачечных, связанным с социальной защитой населения. Ежегодно присуждается пять премий по 40000 рублей каждая. За 2011 год рекомендуется вручить премию медсестре из Введенки Нине Боковой, медсестре из Ельца Валентине Мезиновой, сестре-хозяйке из Елецкого района Нине Мухамединовой, медсестре из Воловского района Ольге Телегиной и Валентине Черниковой из Тербунского района.

  • 0

Популярное

Последние новости